食あたりが安い♪

茹で時間は長いですが失敗なく調理できるし!好きな味付けで食べられて幸せです。リピーターです。かなりお得でした・こしがありおいしいです。

こちらになります!

2017年01月10日 ランキング上位商品↑

食あたり【讃岐うどん 送料無料】業務用本格讃岐うどん(250g×20袋)1食あたり50円!業務用の本格讃岐生うどんがオトナ買いで破格値!!!「さぬきうどん」

詳しくはこちら
 b y 楽 天 市 場

これからも度々注文します。釜あげから冷やうどんまでどれでもイケる感じで!太すぎない細すぎない麺で!だけど!腰はしっかりで完全!リピーターです♪何度となく購入し!差し上げた友人もすっかり気に入って購入するようになりました。当然リピします。今年3度目の購入です。(^◇^)。もう美味しくて箸が止まりません。驚くほどしっかり腰があり!しかもコクのある麺でこれぞ讃岐うどんです。日常生活で殆ど自宅で食事をする中で特に昼食はめん類が多いです。大げさでなく毎日食べています冷やしで頂くと腰のあるうどんですがかけで食べる温かいうどんもちもちでふっくら美味しいです 私は少し短めでゆでて洗わずに釜揚げの状態でだしをはりますいりこでだしをとり薄味にすれば飽きることなくあっさりと頂けます何より前より価格はあがりましたが破格だと思います 書いているうちまた食べたくなりましたw讃岐は好きでよく食べますが、こちらのおうどんも大変美味しいです。この値段で讃岐うどんが食べられるなんてすごいですね。この商品に出会い季節により冷たいたれや温かいたれで食べています。蕎麦やパスタも食べますが主力はうどんでその日の天候で冷たいたれか暖かいたれかを決めます。安いので期待していなかったのが、すっかり病みつきになります。私はどちらかとゆうと蕎麦派なんですがこれは!いままで食べたうどんの中で一番美味しかったです。一年を通じて利用しており、気候に応じて冷たいたれ、暖かい梅雨で食べています。こちらのうどんを頂いたらもう袋入りのゆでうどんは買えなくなりましたし!他の讃岐うどんのお店に比べ安価なので本当に得をする思いです。家族3人なのでしばらくはもちそうです。我が家では昼食メニューは大体麺類です。だいぶ暖かくなって来たので、今度は冷たくして食べてみようかな!?小分けパックで使うだけ開封出来て日持ちするのがいい。うどん県に住んでた時の様に毎日!うどんを食してます。長い期間利用していますが飽きが来ない商品です。又、鍋をした時も一緒に入れて適宜頂きます。ありがとうございます。こしがあり!つい食べ過ぎてしまうほどです。近々また購入したいと思います。又!夕食時に鍋の時は締めにこのうどんを入れて食べますが飽きることがない味です。コシもありちょっと細めの麺が食べやすいです。家族みんなで満足しています。20食で1990円、お安くて美味しくてまたリピしたいです。リピーターになりますが、20袋購入しても賞味期限が来るまで食べきってしまう程美味しいです旨い!これぞ讃岐!って、にわかグルメの私ですが、イチオシです。飽きがかないうどんです。そしてコスパが素晴らしい。